Компании

все компании

Минский тракторный завод продолжает сборку и отгрузку техники

18 серпня 2020 року, 19:46
Минский тракторный завод (МТЗ) во вторник продолжает сборку и отгрузку техники, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе предприятия.

"Сборка и отгрузка техники сегодня продолжается", - сказал представитель завода.

Он уточнил, что в понедельник работа завода также не останавливалась. "Вчера было собрано 95 тракторов, отгружено 137 единиц техники. Среднесуточное задание выполнено", - сказал представитель пресс-службы.

На МТЗ подтвердили распространенную ранее в белорусских СМИ информацию, что сотрудники предприятия пишут заявления на отпуск за свой счет, чтобы присоединиться к акциям солидарности. "Но не сказали бы, что это происходит массово", - заметили в пресс-службе.

Как сообщалось, ряд крупных белорусских предприятий проводит забастовки. В частности, бастует "Беларуськалий", рабочие Минского тракторного завода, Минского автомобильного завода, Минского моторного завода и ряда других предприятий.

В Беларусь уже больше недели продолжаются массовые акции протеста против итогов выборов президента, на которых победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. Выборы состоялись 9 августа. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его основного оппонента Светлану Тихановскую - 10,1%.

Всего в ходе акций протеста были задержаны около 7 тыс. человек. Один человек погиб на акции протеста, один - после задержания. К настоящему времени часть задержанных освобождена.

С 13 августа протесты начались на многих белорусских промпредприятиях.


По материалам: Интерфакс-Запад





Просмотров: 433
Другие новости