Компании

все компании

Мининфраструктуры получило почти 5 тыс. польских авторазрешений для украинских перевозчиков

18 серпня 2020 року, 11:31
Министерство инфраструктуры Украины сообщило о получении и подготовке к выдаче 4,711 тыс. польских и 4,6 тыс. словенских транзитных разрешений на осуществление грузовых автоперевозок для украинских перевозчиков.

Как отмечается в сообщении на сайте Министерства инфраструктуры Украины во вторник, эти авторазрешения уже доступны для бронирования на Транспортном портале электронных услуг.

Мининфраструктуры также направило дополнительный запрос в адрес Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан с просьбой осуществить обмен дополнительными разрешениями.

До конца текущей недели в Украине поступят дополнительные 6000 универсальных разрешений Нидерландов и 550 универсальных разрешений Испании.

В Мининфраструктуры сообщают, что уже есть предварительная договоренность на проведение заседания Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок с Венгрией, а также рассматривается несколько конкретных дат проведения аналогичных заседаний с Республикой Польша и Турецкой Республикой.

Кроме того, с целью улучшения качества предоставления услуг по выдаче разрешений, "Укртрансбезопасность" перевела пункт выдачи разрешений в Борисполе по пятницам и субботам на круглосуточный режим.





Просмотров: 448
Другие новости