Компании

все компании

Sanofi SA договорилась о покупке компании Principia Biopharma для расширения своего потенциала

17 серпня 2020 року, 16:17
Французская Sanofi SA договорилась о покупке биофармацевтической компании Principia Biopharma Inc. со штаб-квартирой в США для расширения своего потенциала в сфере исследований и разработок.

Согласно условиям сделки, Sanofi приобретет все акции Principia, находящиеся в обращении, по цене $100 за акцию, что соответствует общей стоимости акционерного капитала на уровне около $3,68 млрд, говорится в сообщении Sanofi.

Цена акций в рамках сделки соответствует премии в размере 10% к их стоимости на закрытие торгов в пятницу. Бумаги Principia с начала года выросли более чем на 65% на разговорах по поводу потенциального поглощения.

Principia фокусируется на разработке методов лечения иммуноопосредованных заболеваний. Приобретение компании позволит Sanofi расширить исследования и разработки в сфере аутоиммунных и аллергических заболеваний, отмечается в сообщении.

Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Ее закрытие ожидается в четвертом квартале текущего года.

Акции Sanofi в ходе торгов в Париже в понедельник дорожают на 0,4%, цена бумаг Principia Biopharma на предварительных торгах в Нью-Йорке повышается на 9,2%.





Просмотров: 470
Другие новости