Компании

все компании

Клиенты ПриватБанка сняли 3,9 млн грн наличных на кассах супермаркетов "Сильпо", Varus и "Фора"

17 серпня 2020 року, 21:28
Клиенты государственного ПриватБанка (Киев) сняли 3,9 млн грн наличных на кассах супермаркетов "Сильпо", Varus и "Фора" за первые две недели со старта сервиса "Наличка на кассе" 1 августа, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

По словам руководителя направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгения Васильцова, которого цитирует пресс-служба, за 14 дней работы услугой воспользовались 15 тыс. клиентов, которые в среднем снимали на кассах 280 грн, при том, что средний чек покупки у них составлял 85 грн.

"Для того чтобы получить наличные на кассе торговой точки, покупателю нужно лишь оплатить товар банковской карточкой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию - 500 грн независимо от стоимости покупки", – говорится в сообщении финучреждения.

Отмечается, что подтверждение такой операции на кассе сопровождается введением PIN-кода банковской карточки пользователя.

Как сообщалось, в июне ПриватБанк запустил сервис выдачи наличных в кассах в 65 тыс. торговых точек, Ощадбанк в конце июля аналогичную услугу на кассах торговых сетей WOG, Varus и "Аптека низких цен", а Укрэксимбанк в августе на кассах торговых сетей WOG, ОККО, Varus, "Сильпо" и "Фора".

Нацбанк с 1 августа упростил порядок осуществления и учета операций по получению наличных держателями электронных платежных средств, в том числе платежных карт, с касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, которые используют регистраторы расчетных операций (РРО).





Просмотров: 1105
Другие новости