Компании

все компании

Представители "Смарт-холдинг" и China Railway обсудили сотрудничество в сфере транспорта и логистики

14 серпня 2020 року, 15:37
Представители топ-менеджмента промышленно-инвестиционной группы ЧАО "Смарт-холдинг" (Киев) и China Railway Construction Corporation Ltd. (Китай) обсудили возможности сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры и логистики.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, в ходе встречи китайской стороне был представлен инвестиционный проект развития индустриального парка на базе логистического хаба, управляемого компанией "Наваль-Парк" в Николаеве, а также проект развития существующего порта "Очаков", включая дноуглубление и строительство новой инфраструктуры.

Китайская сторона изъявила заинтересованность в проектах и продолжит их более глубокое изучение. Стороны договорились продолжить диалог и организацию посещения обсуждаемых объектов.

Со стороны "Смарт-холдинга" участвовали гендиректор Алексей Пертин, первый замгендиректора Юлия Кирьянова, другие представители топ-менеджмента. С китайской стороны – исполнительный директор дочернего подразделения CRCC - CRCC14 Overseas Construction and Development Co Ltd. Ли Чунчэн (Li Junqiang) и заместитель генерального директора China Railway 14th Bureau Group Ван Чуан (Wang Chuang).

Морской торговый порт "Очаков" расположен на Днепро-Бугском лимане в Николаевской области на северо-восточной окраине Очакова. В настоящее время располагает мощностями для перевалки грузов в объеме свыше 0,5 млн тонн в год. В порту функционируют пять причалов с глубинами до 7,35 м. В рамках инвестпроекта на базе действующего малого порта планируется создать один из глубоководных устьевых портов на Черном море. В порту предполагается построить угольный, зерновой терминалы, а также терминал по перевалке железорудного сырья. Акваторию порта планируется углубить до 15-18 м. Предполагается также проложить 70 км подводной железнодорожной ветки.

Напоминается, что в 2016 году "Смарт-холдинг" решил создать логистический хаб в формате индустриального парка с акцентом на грузоперевалку продукции аграрного сектора и металлоконструкций на территории терминала "Наваль Парк" (Николаев). Проект предусматривает интеграцию производства, логистики и прочих вспомогательных функций.

China Railway Construction Corporation (CRCC) - вторая крупнейшая государственная строительная компания Китая. Занимается строительством транспортной инфраструктуры, производством специального строительного оборудования, жилой недвижимостью, а также логистикой. Имеет представительство в Украине. Подразделения компании в рамках соответствующих меморандумов с Мининфраструктуры планируют реализовывать в Украине проекты развития железнодорожной инфраструктуры, а также инфраструктуры внутреннего водного сообщения.

"Смарт-холдинг" владеет 23,76% горно-металлургической группы "Метинвест", 95% акций судостроительного холдинга Smart Maritime Group, 99,97% акций торгово-финансовой компании ООО "Сантис". "Смарт" также владеет крупными активами в топливно-энергетической отрасли, девелопменте и агросекторе.

Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является бизнесмен Вадим Новинский.





Просмотров: 635
Другие новости