Компании

все компании

I&U Group запустила новый биогазовый комплекс стоимостью EUR23 млн

14 серпня 2020 року, 19:01
I&U Group запустила новый биогазовый комплекс близ поселка Капитановка (Кировоградская обл.) стоимостью EUR23 млн.

"Строительство комплекса началось еще в декабре 2018 года и завершилось в июне этого года. Комплекс будет перерабатывать отходы сахарного производства в сырье для тепловой и электрической энергии и ежегодно производить более 48 тыс. МВт/ч "зеленой" электроэнергии", - говорится в сообщении Всеукраинской аграрной ассоциации, в которую входит I&U Group, в Facebook в пятницу.

Как написал собственник I&U Group Сергей Тарасов в Facebook, общая стоимость проекта составила EUR23 млн, из них EUR13 млн - кредит Европейского банк реконструкции и развития, EUR2 млн - льготный кредит от Фонда чистых технологий (ФЧТ).

По словам Тарасова, запуск завода позволит совокупно сократить выбросы CO2 на 24 тыс. тонн в год. Остатки от производства биогаза будут использоваться в качестве биоудобрений, которые частично заменят компании минеральные удобрения. Ежегодно комплекс будет производить 10-12 млн тонн твердых минеральных удобрений.

I&U Group - аграрный холдинг, который около 25 лет реализует различные сельскохозяйственные проекты в Украине. Компания занимается выращиванием зерновых, масличных культур и сахарной свеклы в Кировоградской и Николаевской областях. Земельный банк I&U Group составляет 50 тыс. га.

Собственником группы является Сергей Тарасов.





Просмотров: 423
Другие новости