Компании

все компании

Сервис Stripe переманил к себе финдиректора GM

12 серпня 2020 року, 11:18

Сервис онлайн-платежей Stripe переманил к себе главного финдиректора GM Сурьядевару

Сан-Франциско. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Дивья Сурьядевара, покидающая пост главного финансового директора General Motors Co. (GM), станет CFO частной компании Stripe, работающей в сфере онлайн-платежей.

"Она привнесет богатый опыт, полученный в GM, где она руководила масштабным бизнесом и содействовала трансформации культового автопроизводителя", - говорится в пресс-релизе Stripe.

В сообщении GM, опубликованном во вторник, говорится, что Сурьядевара покинет свой пост, "чтобы воспользоваться представившейся возможностью за пределами автомобильного сектора".

Назначение известной личности в качестве главного финансового директора быстрорастущей частной компании, которой является Stripe, обычно говорит о том, что компания готовится к проведению IPO, пишет газета Financial Times.

Президент Stripe Джон Коллисон, однако, отрицает наличие таких планов в ближайшей перспективе.

По его словам, фактор IPO не был главной причиной найма Сурьядевары.

"У нас нет определенных временных рамок, в течение которых мы должны прийти к IPO, - заявил Коллисон. - Это дело не ближайшей перспективы для Stripe".

Stripe считается одним из самых дорогих частных технологических стартапов наряду с компанией Илона Маска SpaceX. Он получил оценку в $36 млрд в рамках очередного раунда привлечения финансирования, состоявшегося в этом году.





Просмотров: 505
Другие новости