Компании

все компании

Комитет НБУ отказал в согласовании на должность члена правления Александру Омельченко

12 серпня 2020 року, 18:40
Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, оверсайта платежных систем Национального банка Украины (НБУ) решением от 30 июля 2020 года отказал в согласовании на должность члена правления, начальника управления рисками банка "Земельный капитал" (Днепр) Александру Омельченко.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), в соответствии с решением комитета НБУ наблюдательный совет банка "Земельный капитал" с 10 августа прекратил полномочия Омельченко.

Указывается, что вместо него набсовет никого не назначил.

Как сообщалось, набсовет банка "Земельный капитал" выбрал Омельченко на соответствующую должность решением от 7 мая 2020 года.

Банк уточнял, на протяжении последних пяти лет Омельченко работал членом правления, а также исполняющим обязанности председателя правления, предправления и советником набсовета Банка инвестиций и сбережений (БИС-Банк), после чего он перешел в банк "Земельный капитал" на должность начальника управления рисками.

АО "КБ "Земельный капитал" основан в 1994 году. Согласно данным НБУ на начало 2020 года, собственником существенного участия банка был бывший министр угольной промышленности Виктор Тополов (94,4%).

По данным НБУ, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов банк "Земельный капитал" занимал 64-е место (888,959 млн грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 610
Другие новости