Компании

все компании

Китайская KE Holdings планирует разместить акции в США и достичь объема IPO до $2,1 млрд

12 серпня 2020 року, 18:27
Китайская онлайн-платформа для сделок и услуг на рынке недвижимости KE Holdings Inc., поддерживаемая Softbank Group Corp. и Tencent Holdings Ltd., планирует разместить акции в США по цене выше индикативного диапазона, в результате чего объем IPO может достичь $2,1 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

KE, также известная как Beike Zhaofang, сообщает потенциальным инвесторам, что планирует разместить акции по цене $20 за бумагу, отмечают источники. Изначально компания предложила 106 млн американских депозитарных акций по цене $17-19 за бумагу.

Цена выше диапазона говорит об уверенном спросе на акции KE. IPO станет крупнейшим размещением акций китайской компании в США с марта 2018 года, когда китайский видеосервис iQiyi продал акции на сумму $2,4 млрд, согласно данным Bloomberg.

Несмотря на обострение напряженности между США и Китаем, американские инвесторы проявляют активный интерес к акциям китайских компаний. Китайский стартап Li Auto Inc., специализирующийся на электромобилях, в прошлом месяце провел IPO в США на $1,1 млрд, также разместив акции выше ценового диапазона.

Beike была запущена в 2018 году китайской Beijing Homelink Real Estate Brokerage Co., одной из крупнейших в стране компаний в сфере недвижимости. Стартап привлек около $800 млн от Tencent в ходе раунда финансирования в прошлом году. China Renaissance Holdings Ltd. инвестировала в компанию по меньшей мере $860 млн, сообщил один из источников.

Beike была оценена более чем в $14 млрд в рамках последнего раунда привлечения частного финансирования, который прошел в ноябре 2019 года.

Организаторами сделки выступают Goldman Sachs Group Inc., Morgan Stanley, China Renaissance и JPMorgan Chase & Co. KE планирует разместить свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BEKE.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 614
Другие новости