Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" инвестировал на природоохранные мероприятия 389 млн грн

12 серпня 2020 року, 15:51
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) в январе-июне текущего года инвестировал на природоохранные мероприятия 389,2 млн грн, без уточнения сопоставимых данных за аналогичный период прошлого года.

Согласно пресс-релизу компании в среду, в ближайшие три-четыре года компания собирается реализовать значимые инвестиционные проекты, в том числе выделить $700 млн на экологические мероприятия, которые являются неотъемлемой частью ключевых инвестпроектов, таких, например, как строительство новой фабрики окомкования.

Как сообщалось, государственная экологическая инспекция (ГЭИ) в июле текущего года получила согласие от руководства ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" открыть свои документы и способствовать проверке предприятия.

ГЭИ напоминало, что ранее неоднократно возникали проблемы с проведением проверок на предприятии. При этом руководитель ведомства добавил, что в ближайшее время будет разработана методика и нормативно-правовое обеспечение для передачи данных мониторинга выбросов в атмосферу со стационарных датчиков предприятия, установленные на трубах. Эта информация станет открытой для общественности в соответствии с европейскими стандартами надзора за окружающей средой.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 365
Другие новости