Компании

все компании

Компания владеющая ресторанами быстрого обслуживания Burger King сократила чистую прибыль на четверть

11 серпня 2020 року, 13:54
Компания Restaurant Brands International (RBI), владеющая ресторанами быстрого обслуживания Burger King и Popeyеs Louisiana Kitchen и сетью кофеен Tim Hortons, во втором квартале сократила чистую прибыль и выручку примерно на четверть.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $106 млн, или 35 центов в расчете на акцию, по сравнению со $142 млн, или 55 центов на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Выручка упала до $1,048 млрд против $1,4 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль компании на уровне 29 центов на акцию при выручке в $1,04 млрд.

Количество заведений RBI увеличилось за последний год более чем на 1 тыс.

Сопоставимые продажи Burger King без учета колебаний валютных курсов в минувшем квартале рухнули на 13,4%, Tim Hortons - на 29,3%, в то время как Popeyеs Louisiana Kitchen увеличила их на 24,8%.

Эксперты в среднем прогнозировали сокращение продаж Burger King на 15,7% и Tim Hortons - на 29,1%, а также роста показателя у Popeyеs Louisiana Kitchen на 27,3%.

RBI заявила, что к концу июня в мире возобновили работу около 93% ее ресторанов.

Котировки акций RBI в ходе предварительных торгов практически стабильны. Капитализация компании с начала текущего года снизилась на 9,5%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за это время увеличился на 3%.

Restaurant Brands International является одной из крупнейших по величине сетей ресторанов быстрого питания в мире. Она была образована в 2014 году в результате слияния американской Burger King и канадской сети кофеен Tim Hortons, а в 2017 году компания приобрела американскую сеть ресторанов Popeyes Louisiana Kitchen, специализирующая на блюдах из курицы. В мире работает свыше 27 тыс. ресторанов этих сетей.

По мнению многих экспертов-диетологов употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб экспертов".






Просмотров: 499
Другие новости