Компании

все компании

Количество электронных договоров ОСАГО составило 1,64 млн полисов

11 серпня 2020 року, 11:31
Количество электронных договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) за январь-июль 2020 года составило 1,64 млн полисов, сообщается на страничке Моторного транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ) в Facebook.

При этом отмечается, что в июле было заключено 282,613 электронных договоров, что в 2,6 раз больше, чем в июле 2019 года и

Сумма страховых платежей по таким договорам составила почти 1,4 млн грн

Общее количество электронных договоров, заключенных с начала работы системы (февраль 2018) достигло 3 млн шт.,

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины является единственным объединением страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств за вред, причиненный третьим лицам.

Членство страховщиков в МТСБУ является обязательным условием осуществления деятельности по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

МТСБУ является непредпринимательской (неприбыльной) организацией и осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", законодательства Украины и своего Устава.

На сегодняшний день членами МТСБУ являются 48 страховых компаний.





Просмотров: 441
Другие новости