Компании

все компании

Еще два американских ритейлера объявили о банкротстве

10 серпня 2020 року, 09:31

Американский ритейлер Tailored Brands, владеющий компаниями Men's Wearhouse и Jos. A. Bank, объявил о банкротстве, не справившись с кризисом, вызванным пандемией коронавирусной инфекции COVID‑19.

Компания проведет реорганизацию в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США.

Tailored Brands в середине марта приостановил работу всех своих розничных торговых точек в связи с ограничениями, введенными для предотвращения распространения инфекции. Компания зафиксировала падение выручки более чем на 60% в первом финквартале, завершившемся 2 мая.

В прошлом месяце Tailored Brands пропустил процентные платежи по облигациям, сообщил о сокращении штата сотрудников на 20% и закрытии до 500 магазинов, а также получил уведомление о возможном делистинге акций компании с Нью-Йоркской фондовой биржи.

В конце июля компания объявила о грядущей реорганизации в соответствии с действующим законодательством о банкротстве, сообщив, что это может произойти уже в третьем финквартале, который начался 2 августа.

В рамках реорганизации Tailored Brands рассчитывает сократить свой долг по крайней мере на $630 млн, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в минувшее воскресенье. Кредиторы компании также предоставят финансирование в размере $500 млн для поддержки бизнеса во время реорганизации.

В настоящее время ритейлер управляет около 1,4 тыс. магазинами в США и Канаде, его штат насчитывает порядка 18 тыс. человек по сравнению с 19,3 тыс. по состоянию на 1 февраля, по данным The Wall Street Journal.

Ранее в воскресенье о банкротстве также объявила американская сеть универмагов класса люкс Lord & Taylor и ее владелец — сервис проката одежды Le Tote.

Чуть менее года назад Le Tote договорилась о покупке Lord & Taylor у компании Hudson's Bay, которой принадлежит сеть универмагов Saks Fifth Avenue, примерно за $100 млн. Lord & Taylor имеет 38 торговых точек в США, штат компании составляет около 650 человек. По сообщениям СМИ, во многих из магазинов сети, которые не работали с марта из‑за пандемии COVID‑19, в минувшие выходные появились вывески о закрытии.

Ранее сообщалось, что с начала года заявления о банкротстве подали 24 публичных и крупных частных ритейлера в США.





Просмотров: 2127
Другие новости