Компании

все компании

Alstom SA отмечает ухудшение показателей финансовой деятельности в сфере машиностроения Bombardier

10 серпня 2020 року, 17:48
Французская Alstom SA отмечает ухудшение показателей финансовой и операционной деятельности подразделения в сфере железнодорожного машиностроения канадской Bombardier Inc., но по-прежнему намерена заключить сделку о его покупке.

Квартальные результаты указывают на "непредвиденные и негативные изменения" в Bombardier Transportation, особенно по сравнению с периодом до 17 февраля, когда Alstom объявила о планах приобрести подразделение, сообщается в пресс-релизе французской компании.

Как отмечается, Alstom примет эти изменения к сведению в ходе предстоящих переговоров с Bombardier и предоставит рынку обновленную информацию при необходимости.

Компания по-прежнему "убеждена в сильном стратегическом обосновании приобретения Bombardier Transportation и уверена в своей способности восстановить прибыльность и коммерческую эффективность бизнеса в среднесрочной перспективе".

Alstom объявила о покупке Bombardier Transportation в феврале этого года в рамках сделки, объем которой составит от 5,8 млрд евро до 6,2 млрд евро.

Сделка, как ожидается, будет закрыта в первом полугодии 2021 года.

Alstom - один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Работает более чем в 60 странах, численность ее персонала превышает 36,3 тыс. чел.

Акции Alstom теряют в цене 1,7% на торгах в Париже в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 10,3%.


теги: Alstom, Bombardier



Просмотров: 568
Другие новости