Компании

все компании

"Эксимлизинг" предоставила финансирование для приобретения Ужгородом семи автобусов "Электрон"

8 серпня 2020 року, 12:27
ООО "Эксимлизинг", дочерняя компания государственного Укрэксимбанка (Киев), предоставила финансирование для приобретения Ужгородом семи больших низкопольных городских автобусов "Электрон" производства завода концерна "Электрон" (Львов), сообщается на сайте банка.

"Средства для приобретения муниципального транспорта предоставляет "Эксимлизинг", которая победила в открытом конкурсе. Общая стоимость проекта - 38,636 млн грн, из них банком и лизинговой компанией профинансировано 50% средств сроком на три года", - цитирует пресс-служба управляющего филиалом банка в Ужгороде Руслана Мухтарулина.

Соответствующий договор на поставку автобусов подписан во второй половине июля горсоветом Ужгорода, руководством АО "Концерн-Электрон" и филиалом госбанка на Закарпатье.

Как уточняется на сайте Ужгородского горсовета, на конкурс по отбору финучреждения, помимо Укрэксимбанка, заявки подавали ПриватБанк и Укргазбанк (оба – Киев).

Пресс-служба горсовета со ссылкой на мэра Ужгорода Руслана Андриива отмечает, что автобусы должны поступить в город осенью этого года в дополнение к уже курсирующим почти два года 20 автобусам "Электрон". В то же время новая партия будет иметь больше сидений, кондиционер не только в кабине водителя, но и в салоне, дополнительные системы тормозов, приспособления для перевозки лиц пожилого возраста и маломобильных пассажиров, GPS-системы.

Полностью низкопольный автобус А18501 рассчитан на перевозку 107 пассажиров, соответствует экостандарту Евро-5.

По информации пресс-служба горсовета, КП "Ужгородский коммунальный транспорт" создано в 2016 году, а регулярные перевозки начало в 2018 году. Сейчас на его балансе - 20 автобусов "Электрон", работающих на трех маршрутах.

Укрэсимбанк основан в 1992 году. Его единственным собственником является государство. ООО "Эксимлизинг" банк создал в 2006 году, а в 2018 году компания получила статус финучреждения и лицензию на предоставление лизинговых услуг.

Пресс-служба банка напоминает, что в мае 2019 года в рамках межправительственной программы "Эксимлизинг" профинансировал приобретение 23 автобусов для Николаева.





Просмотров: 481
Другие новости