Компании

все компании

Женатые люди не значительно счастливее одиноких - исследование

7 серпня 2020 року, 11:50

Ученые университета штата Мичиган провели исследование, чтобы выяснить, как взаимосвязаны такие понятия, как брак и счастье.

В исследовании приняли участие более 7,5 тыс. человек в возрасте от 18 до 60 лет. Из них 79% состояли в браке на протяжении всей жизни, 8% - были постоянно одиноки или провели большую часть жизни без брака, 13% - имели смешанную историю отношений, которая включала в себя брак, развод и периоды одиночества.

Участников попросили оценить их общий уровень счастья на более позднем этапе жизни. Проанализировав их ответы, специалисты пришли к выводу, что женатые люди были не значительно счастливее одиноких.

Женатые участники исследования оценили свое ощущение счастье на 4 из 5, те, кто был холост большую часть жизни – в среднем на 3,82, а люди с различной историей отношений –на 3,7.

Исследователи уверены, что эта работа показывает, как статус отношений людей влияет на их благополучие с течением жизни и что счастье необязательно зависит от того, состоите ли вы в браке или нет.

При этом недавно проект "Клуб экспертов" разместил свежую аналитику об опросах общественного мнения. В ходе исследования гражданам Украины было предложено выразить свое мнение по основным вопросам, стоящим на повестке дня в нашей стране, таким как отношение к безвизовому режиму с ЕС, конфликту на Донбассе, медицинской реформе, качеству работы госслужбы и другим.




Просмотров: 406
Другие новости