Компании

все компании

Лукашенко попросил не забывать про уборку урожая в период выборов

7 серпня 2020 року, 10:42

Президент Беларуси Александр Лукашенко вновь попросил не забывать про уборку урожая в период избирательной кампании.

"Как я часто говорю, выборы выборами, 9-го вечером они закончатся, и 10-го нам придется заниматься той тяжелой, кому-то неинтересной рутиной. Но без нее жизни не бывает. Еще раз: внимание - крестьянам. Посмотрите, чтобы мы не расслабились, особенно в эту неделю. Погода стоит горячая, надо воспользоваться и убрать основную массу зерновых колосовых" - сказал Лукашенко во вторник на встрече с председателями облисполкомов и Минского горисполкома, а также своими помощниками по областям и городу Минску. Главу государства цитирует его пресс-служба.

"Первейшая задача - собрать хлеб. Он хороший, его потерять нельзя", - подчеркнул он.

Лукашенко также отметил, что вся инфраструктура в регионах - от связи до транспорта - должна функционировать без перебоев, особенно в период проведения выборной кампании. "Надо сделать так, чтобы все инфраструктурные организации работали как часы. Это хорошая проверка, это как у военных на учениях", - заметил президент.

"Наши люди всегда активно участвуют в выборах. Нужно их попросить, чтобы они, несмотря на летний период (у каждого есть свои заботы), нашли в течение недели возможность прийти и проголосовать. У нас люди сознательные и отзовутся на нашу просьбу поучаствовать в этих выборах", - добавил Лукашенко.

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа.




Просмотров: 523
Другие новости