Компании

все компании

Большинство россиян поддержали запрет курения вейпов и кальянов в общественных местах

7 серпня 2020 року, 12:24

Количество россиян, которые одобрительно отнеслись к закону, запрещающему курение вейпов и кальянов в общественных местах, составило 73%, среди сограждан в возрасте от 45 лет и старше данное нововведение одобряют 78% респондентов, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

В свою очередь 14% респондентов отрицательно восприняли данный запрет, среди молодежи в возрасте до 24 лет против такого решения выступает почти каждый пятый (18%).

Согласно опросу, 13% сограждан затруднились определиться со своим отношением к данной норме.

Закон, приравнивающий вейпы и кальяны к сигаретам и устанавливающий запрет на их курение в общественных местах, вступил в силу 23 июля.

Всероссийский опрос был проведён 31 июля по 3 августа 2020 года среди 1600 респондентов в 337 населённых пунктах, во всех федеральных округах.

При этом недавно проект "Клуб экспертов" разместил свежую аналитику об опросах общественного мнения. В ходе исследования гражданам Украины было предложено выразить свое мнение по основным вопросам, стоящим на повестке дня в нашей стране, таким как отношение к безвизовому режиму с ЕС, конфликту на Донбассе, медицинской реформе, качеству работы госслужбы и другим.




Просмотров: 395
Другие новости