Компании

все компании

Биржевой оператор ICE покупает поставщика программного обеспечения Ellie Mae за $11 млрд

7 серпня 2020 року, 14:12
Биржевой оператор Intercontinental Exchange Inc. (ICE) покупает поставщика программного обеспечения для обработки ипотечных кредитов Ellie Mae у инвестиционной Thoma Bravo, оценив компанию приблизительно в $11 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе ICE, закрытие сделки запланировано на третий или четвертый квартал текущего года в зависимости от получения одобрения регуляторов.

Сделка является крупнейшей в истории ICE, отмечает The Wall Street Journal.

Thoma Bravo приобрела Ellie Mae в 2019 году за $3,7 млрд. В того момента выручка Ellie Mae значительно выросла, в частности благодаря ускоренному переходу на цифровые технологии в условиях пандемии, заявил глава ICE Джеффри Спрекер, которого цитирует WSJ.

По словам Спрекера, сделка позволит ICE стать "источником информации об ипотечном рынке США".

ICE уже несколько лет наращивает свое присутствие в ипотечном бизнесе в расчете на цифровизацию ипотечных сделок в ближайшие десятилетия. В 2018 году биржевой оператор приобрел компанию, управляющую ипотечным реестром Mortgage Electronic Registrations Systems (MERS). В прошлом году ICE купила компанию Simplifile, специализирующуюся на электронной обработке данных об ипотечных кредитах.

Количество новых ипотечных кредитов в этом году может стать максимальным с 2005 года, прогнозирует Mortgage Bankers Association.

На прошлой неделе глава ICE заявил, что ипотечный бизнес стал наиболее быстрорастущим для компании, хотя его доля в выручке ICE остается относительно небольшой. Выручка в ипотечном сегменте за первое полугодие 2020 года выросла до $98 млн с $48 млн годом ранее, во многом благодаря покупке Simplifile.

Бумаги ICE подешевели на 3,1% на дополнительных торгах в четверг.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 484
Другие новости