Компании

все компании

Курс доллара США снижается относительно основных мировых валют

6 серпня 2020 року, 12:10
Курс доллара США в ходе торгов в четверг снижается относительно основных мировых валют, тогда как британский фунт стерлингов укрепляется после заседания Банка Англии.

Евро торгуется утром в районе $1,1901 против $1,1864 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас около 125,49 иены по сравнению со 125,28 иены в среду. Курс доллара составляет 105,45 иены против 105,60 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опускается на 0,34% по сравнению с предыдущим днем, торгуясь вблизи двухлетних минимумов. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,2%.

Трейдеры следят за продолжающимися переговорами в Вашингтоне о новом пакете стимулирующих мер в связи с пандемией коронавируса. Белый дом и лидеры демократов в Конгрессе сообщили о достижении определенного прогресса в обсуждениях, однако разногласия по поводу ряда вопросов сохраняются.

Заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Ричард Кларида заявил во вторник, что ожидает восстановления экономики США во втором полугодии 2020 года. При этом, по его мнению, активность может вернуться к уровням, которые были отмечены до начала пандемии COVID-19, до конца 2021 года.

Он также отметил, что Федрезерв готов к изменениям своих программ кредитования для обеспечения эффективного оказания поддержки экономике.

Кларида выступил на CNBC всего через несколько минут после выхода отчета ADP, который показал, что количество рабочих мест в частном секторе экономики США в июле увеличилось лишь на 167 тыс. Экономисты, опрошенные Econoday, прогнозировали повышение в среднем на 1,9 млн. В июне число рабочих мест увеличилось на 4,3 млн.

Теперь трейдеры ждут данных министерства труда США о безработице в июле, которые будут опубликованы в пятницу.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3168 по сравнению с $1,3113 по итогам предыдущих торгов. Курс фунта составляет 1,1065 евро против 1,1053 евро на закрытие торгов в среду.

Банк Англии сохранил базовую процентную ставку по итогам августовского заседания на уровне 0,1%, говорится в пресс-релизе ЦБ.

Британский ЦБ также принял решение оставить объем программы выкупа гособлигаций на уровне 745 млрд фунтов, говорится в заявлении Комитета по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee, MPC).

Тем временем китайский юань в четверг отступил от пятимесячного максимума относительно доллара, установленного накануне, на фоне признаков усиления напряженности в отношениях США и Китая.

Курс доллара поднялся в ходе торгов до 6, 9435 юаня по сравнению с 6,936 юаня на закрытие предыдущей сессии.





Просмотров: 983
Другие новости