Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду

5 серпня 2020 року, 18:27
Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в среду, при этом замедлив темпы подъема после публикации данных по рынку труда США, которые оказались существенно слабее ожиданий экспертов.

Число рабочих мест в частном секторе экономики США в июле увеличилось лишь на 167 тыс., свидетельствуют данные Automatic Data Processing (SPB: ADP) Inc. Экономисты, опрошенные Econoday, прогнозировали рост показателя на 1,9 млн. В июне число рабочих мест увеличилось на 4,3 млн.

Трейдеры ждут данных министерства труда США о безработице в июле, которые будут опубликованы в пятницу.

Тем временем дефицит внешнеторгового баланса США в июне снизился до $50,7 млрд по сравнению с пересмотренным майским показателем в $54,8 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали уменьшения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $50,1 млрд с предварительно объявленных $54,6 млрд в мае (на 8,2%). Респонденты MarketWatch прогнозировали сокращение на 7,7% - до $50,4 млрд.

Участники рынка также следят за продолжающимися переговорами в Вашингтоне о новом пакете стимулирующих мер в связи с пандемией коронавируса.

Белый дом и лидеры демократов в Конгрессе сообщили о достижении определенного прогресса в обсуждениях, однако разногласия по поводу ряда вопросов сохраняются.

"Думаю, рынок ждет, что о каких-то стимулах будет объявлено", - говорит эксперт Ally Invest Линди Белл, которую цитирует CNBC.

Цена бумаг Walt Disney Co. (SPB: DIS) растет на 6,2%. Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа завершила третий финансовый квартал с убытком в размере почти $5 млрд на фоне пандемии коронавируса, ударившей по большинству ее бизнес-сегментов. Между тем без учета списаний и других разовых факторов Disney получила прибыль в размере 8 центов на акцию, тогда как аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированный убыток на уровне 64 центов на акцию.

Акции Beyond Meat (SPB: BYND) Inc. дешевеют на 6,7%. Производитель растительных заменителей мяса отчитался об увеличении убытка во втором финансовом квартале. Как говорится в сообщении компании, квартальный убыток составил $10,2 млн, или $0,16 в расчете на акцию, по сравнению с $9,4 млн, или $0,24 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Котировки акций CVS Health Corp. (SPB: CVS) растут на 3%. Американская сеть аптек, которой также принадлежит страховщик Aetna Inc., увеличила чистую прибыль во втором квартале и улучшила прогноз на весь текущий год.

Бумаги Eastman Kodak Co. прибавляют в цене 1,7%. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит проверку в связи с сообщением американской компании о государственном займе на сумму $765 млн для наращивания производства американских аналогов иностранных лекарственных препаратов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:43 мск увеличилось на 0,58% и составило 3319 пунктов. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялись к этому времени на 0,79%, до 26928 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 вырос на 0,09%, до 11096 пунктов.


По материалам: CNBC





Просмотров: 298
Другие новости