Компании

все компании

Доллар США ускорил снижение к евро и иене

5 серпня 2020 року, 18:53
Доллар США ускорил снижение по отношению к евро и иене в ходе торгов в среду.

Евро торгуется днем в районе $1,1869 против $1,1804 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость единой европейской валюты находится сейчас на уровне 125,20 иены по сравнению со 124,79 иены по итогам предыдущих торгов.

Курс доллара составляет 105,48 иены против 105,72 иены.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,65% на торгах в среду.

Трейдеры продолжают оценивать информацию о ходе обсуждения законодателями США нового пакета мер поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. В отсутствие консенсуса по этому вопросу среди законодателей Федрезерву, возможно, придется прибегнуть к дальнейшему смягчению политики, пишет Dow Jones.

Давление на законодателей растет, с учетом того, что в пятницу Сенат уходит на каникулы. Лидер демократического большинства в Сенате Чарльз Шумер заявил во вторник, что американский Конгресс движется в верном направлении, и он надеется, что законодатели смогут достичь соглашения.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3140 по сравнению с $1,3071 по итогам предыдущих торгов. Курс фунта составляет 1,1068 евро против 1,1075 евро на закрытие торгов в понедельник.

Инвесторы ожидают итогов заседания Банка Англии, которые будут обнародованы в четверг.

Эксперты прогнозируют, что британский ЦБ, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 0,1% и не станет вносить изменения в программу выкупа активов.

Тем временем, курс китайского юаня относительно доллара поднялся в среду до максимума с 11 марта на ожиданиях, что обострения отношений США и Китая в ближайшее время не будет, поскольку страны договорились 15 августа провести переговоры на высоком уровне, чтобы оценить выполнение Пекином условий двустороннего торгового соглашения, подписанного в январе текущего года.

Курс доллара днем находится на уровне 6,9397 юаня по сравнению с 6,9734 юаня на закрытие предыдущей сессии.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 409
Другие новости