Компании

все компании

Инвесткомпания KKR & Co. вернулась на прибыльный уровень после сложного первого квартала

4 серпня 2020 року, 23:11
Американская инвесткомпания KKR & Co. вернулась на прибыльный уровень во втором квартале 2020 года после сложного первого квартала, в котором она зафиксировала крупный убыток на фоне шока, вызванного пандемией коронавирусной инфекции.

Как говорится в пресс-релизе KKR, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $698,6 млн, или $1,24 в расчете на акцию, по сравнению с $514,4 млн, или $0,93 на акцию, за тот же период предыдущего года. В первом квартале текущего года чистый убыток KKR превысил $1 млрд.

Выручка инвесткомпании во втором квартале увеличилась на 13%, до $1,33 млрд. Рост обусловлен восстановлением финансовых рынков, отмечается в сообщении KKR.

В минувшем квартале KKR привлекла рекордный для нее объем капитала - $16 млрд - в свои фонды, включая азиатский фонд прямых инвестиций Asia Private Equity и инфраструктурных инвестиций Asia Infrastructure, а также фонды недвижимости.

Объем активов под управлением фондов KKR вырос на 8%, до $221,76 млрд.

"Мы продолжили органически расширять наш бизнес, сумев привлечь рекордный объем капитала во втором квартале и найти возможности для инвестиций от лица наших партнеров, - говорится в сообщении KKR. - Все это вместе с недавно объявленной компанией покупкой Global Atlantic создает KKR хорошие позиции для роста в будущем".

KKR объявила о покупке Global Atlantic, специализирующейся на пенсионном страховании и страховании жизни, в июле этого года.

Распределяемая прибыль KKR - прибыль, которая может пойти на выплаты акционерам, - во втором квартале составила $325,6 млн, или $0,39 на акцию. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял $0,36 на акцию.

Компания выплатит дивиденды в размере $0,135 на акцию по итогам второго квартала.

Акции KKR прибавляют в цене 2% на предварительных торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 22,7%.





Просмотров: 409
Другие новости