Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются

4 серпня 2020 року, 19:33
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются во вторник, инвесторы взяли паузу после мощного ралли акций технологических компаний в предыдущую сессию.

По итогам торгов в понедельник индексы США повысились на 0,7-1,5%, при этом Nasdaq Composite достиг нового рекордного максимума.

Участники рынков оценивают финансовую отчетность компаний, а также продолжают следить за обсуждением нового пакета стимулирующих мер в США. При этом все более распространенным становится мнение, что стороны не придут к соглашению до сентября, пишет MarketWatch.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси сообщила, что она, лидер сенатского меньшинства Чак Шумер и глава администрации Белого дома Марк Медоуз провели "продуктивные" переговоры в понедельник, но отметила, что ряд вопросов остаются нерешенными.

"Мы продвигаемся вперед", - сказала Пелоси, слова которой приводит телеканал CNBC, и добавила: "У нас еще есть разногласия".

Все стороны переговоров дали понять, что поддерживают новый раунд стимулирующих платежей в размере $1,2 тыс. на работника, однако по-прежнему не могут договориться о надбавках к пособиям по безработице.

Конгресс США должен играть ключевую роль в принятии мер по восстановлению экономики, тогда как денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы (ФРС) имеет второстепенное значение, по крайней мере, на текущий момент, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс. "Мяч на стороне Конгресса", - сказал Эванс, разговаривая с журналистами по поводу текущего состояния экономической политики.

Тем временем глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Баллард выразил оптимизм по поводу возможности сторон прийти к соглашению. "Я думаю, что никто в Конгрессе не хочет этой осенью предстать перед электоратом, не сумев прийти к соглашению", - сказал Баллард в ходе отдельной телеконференции.

Министерство труда США в пятницу опубликует данные о состоянии рынка труда страны в июле. Средний прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает повышения числа рабочих мест на 2,2 млн при снижении безработицы до 10,5% с 11,1% в июне. Респонденты MarketWatch ожидают эти показатели на уровне соответственно 1,75 млн и 10,5%.

Президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан заявил накануне, что ожидаемое в текущем квартале восстановление экономики США будет слабее ожиданий, и вследствие этого уровень безработицы в конце года будет выше, чем предполагалось ранее. Он сказал, что сейчас ожидает безработицу в конце года на уровне 9-10%. Ранее он давал прогноз в районе 8%.

Акции Ralph Lauren Corp. (SPB: RL) подешевели на 5,5% в ходе предварительных торгов во вторник. Американский дом моды в первом финансовом квартале зафиксировал убыток и сократил выручку, при этом показатели не оправдали прогнозов рынка.

Цена бумаг Take-Two Interactive Software (SPB: TTWO) Inc. поднимается на 4,4%. Американский издатель видеоигр увеличил прибыль и выручку в первом финансовом квартале, оба показателя превзошли ожидания аналитиков.

Бумаги американского авиаконцерна Boeing Co. (SPB: BA) прибавляют 0,9%. Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) впервые обнародовало полный список предложенных изменений в программном обеспечении, оборудовании, подготовке персонала и обслуживании лайнеров 737 MAX, которые должны быть реализованы перед тем, как самолеты смогут возобновить перевозку пассажиров.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:54 мск уменьшилось на 0,45% и составило 3273,5 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустились к этому времени на 0,25%, до 26491 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 снизился на 0,46%, до 10993 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 378
Другие новости