Компании

все компании

Банк JPMorgan может купить обанкротившегося инвестора в недвижимость IMH

4 серпня 2020 року, 13:02

Американский банк JPMorgan планирует поглощение обанкротившегося бизнеса в сфере недвижимости, активы которого включают отель в винодельческом регионе Калифорнии.

Компания IMH подала заявление о банкротстве в четверг. Единственный принадлежащий компании прибыльный объект — спа-отель MacArthur Place Hotel & Spa в округе Сонома на севере Калифорнии. Общий объем задолженности компании составляет $128,7 млн, активов — $122 млн.

В документах, поданных компанией в суд, говорится, что отель пострадал от лесных пожаров, в последние годы вспыхивавших в некоторых частях Калифорнии.

Занятость номеров в отеле в последнее время в лучшем случае составляет 40%, при этом его выручка от продажи еды и напитков рухнула на фоне снижения спроса на обслуживание в номерах и уменьшения количества посетителей.

В рамках предложения о реструктуризации JPMorgan приобретет IMH и предоставит финансирование для выхода из процедуры банкротства в размере до $71 млн.

IMH на текущий момент является оператором, владельцем или инвестором 13 объектов недвижимости в штатах Аризона, Калифорния, Нью-Мексико, Миннесота и Техас. Доходы компании в прошлом году составили $13,1 млн.

Компания была основана в 2003 году, получив название IMH Secured Loan Fund LLC, для инвестиций в краткосрочные ипотечные кредиты для приобретения коммерческой недвижимости, гарантированные первой ипотекой.

За время существования компания привлекла $875 млн собственного капитала. На момент подачи заявления о банкротстве в распоряжении компании были денежные средства в объеме менее $225 тыс., следует из судебных документов.

IMH также получила временное разрешение суда на приостановку торгов ее акциями, чтобы обеспечить получение налоговых льгот.





Просмотров: 415
Другие новости