Компании

все компании

"Владимир-Волынская птицефабрика" договорилось с Альфа-Банком об открытии кредитной линии на EUR10 млн

3 серпня 2020 року, 22:43
ЧАО "Владимир-Волынская птицефабрика" (Волынская обл.), один из крупнейших производителей куриного мяса в Украине, договорилось с Альфа-Банком (Киев) об открытии кредитной линии на EUR10 млн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение одобрило 30 июля общее собрание акционеров компании.

Кроме того, с банком заключен договор поручительства от 2 августа 2020 года, по которому общество поручается за исполнение ООО "Луцкая аграрная компания" своих обязательств, возникших или которые возникнут в будущем по договору об открытии кредитной линии.

Согласно сообщению, рыночная стоимость имущества, являющегося предметом сделки, определена в соответствии с законодательством - 299,97 млн грн.

Соотношение рыночной стоимости имущества, являющегося предметом сделки, к стоимости активов эмитента, согласно данным последней годовой финансовой отчетности, составляет 19,36%.

ЧАО "Владимир-Волынская птицефабрика" – украинско-голландское предприятие, входит в пятерку крупнейших производителей куриного мяса в Украине, занимая около 6% рынка. В инфраструктуру птицефабрики входят 100 птичников, расположенных на 11 площадках по выращиванию птицы, убойный цех и комбикормовый завод, а также земли для выращивания кормов. Предприятие производит курятину под брендом "Эпикур" и "Чебатурочка".

Владимир-Волынская птицефабрика входит в состав ГК Openmind, основателем которой является Алексей Коваленко.





Просмотров: 506
Другие новости