Компании

все компании

Наибольшее количество предложений по работе было в Киеве, Харькове и Днепре

3 серпня 2020 року, 21:30
Наибольшее количество предложений по работе в июле 2020 года было в Киеве, Харькове и Днепре, меньшее всего – в Коломые, Мукачевом, Нежине, Мариуполе, Черновцах и Ужгороде.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе онлайн-ресурса по поиску работы Jooble, в июле общее количество новых вакансий осталось на прежнем уровне по сравнению с размещенными в июне 2020 года.

Отрасли, где в июле было размещено наибольшее количество вакансий: производство (более 5 тыс. вакансий, что на 6% больше, чем в июне), оптовая и розничная торговля (более 4,2 тыс. вакансий, на 5% больше), транспорт и логистика (более 3.5 тыс. вакансий, на 9% больше).

Jooble отмечает, что среди работодателей отрасли производства наиболее затребованными в июле стали упаковщики, грузчики и охранники. При этом упаковщикам в среднем предлагалось от 7 тыс. до 35 тыс. грн, грузчикам – от 8 тыс. до 20 тыс. грн, охранникам – от 4 тыс. до 18 тыс. грн.

На работу в оптовой и розничной торговле чаще всего работодатели искали менеджеров по продажам, им предлагалось от 5 тыс. до 35 тыс. грн, продавцов-консультантов на зарплату от 5 тыс. до 20 тыс. грн, а также продавцов на рынки – для них предложения по зарплате составляли в пределах от 4 тыс. до 15 тыс. грн в зависимости от города.

Отрасль транспорта и логистики, согласно количеству опубликованных на Jooble в июле вакансий, всего нуждалась в водителях-дальнобойщиках (с выездом за границу), механиках и диспетчерах. При этом дальнобойщикам предлагали от 40 тыс. грн до 75 тыс. грн, механикам – от 8 тыс. грн до 25 тыс. грн, диспетчерам – от 7 тыс. грн до 25 тыс. грн.

Наименьшее количество вакансий в июле было предложено в таких отраслях, как юриспруденция, финансы, банковское дело, а также дизайн.

Что касается спроса на работу среди самых искателей, то, по обнародованным данным, в июле количество их запросов на сайте Jooble уменьшилась на 24% по сравнению с июнем. В основном они искали работу в крупных городах - Киеве, Львове и Харькове.

Среди наиболее популярных поисковых запросов в Киеве - водитель, официант и администратор; во Львове - водитель, уборщик и продавец; в Харькове - водитель, продавец и грузчик. Меньше интересовала работа в Хмельницком, Ривном и Херсоне.

Jooble - это один из крупнейших сайтов для поиска работы в Украине, входит в ТОП-3 популярных ресурсов по трудоустройству. На сайте доступны вакансии из 71 страны мира.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2526
Другие новости