Компании

все компании

Джеймс Мёрдок ушел из совета директоров медиакомпании News Corp

3 серпня 2020 року, 18:54
Младший сын медиамагната Руперта Мёрдока Джеймс Мёрдок ушел из совета директоров медиакомпании News Corp., полностью выйдя из семейного бизнеса.

"Моя отставка связана с разногласиями по поводу определенных редакционных материалов, публикуемых информагентствами компании, и ряда других стратегических решений", - написал Мёрдок в письме, касающимся его ухода.

Мёрдок некоторое время считался главным претендентом на управление семейным бизнесом, однако в последние годы стал отказываться от занимаемых в компаниях должностей. В прошлом году он ушел в отставку с поста главного исполнительного директора 21st Century Fox после того, как часть развлекательного бизнеса компании была продана Walt Disney Co.

Членство в совете директоров News Corp. было последней формальной должностью, которую он занимал в компаниях, контролируемых его семьей.

В связи с уходом Мёрдока количество мест в совете директоров News Corp. будет сокращено с 11 до десяти, говорится в сообщении компании.

Руперт Мёрдок остается председателем совета директоров Fox и исполнительным председателем News Corp.

После ухода из Fox Джеймс Мёрдок основал собственный инвестиционный фонд, Lupa Systems, но оставался членом совета директоров News Corp. Его семья является основными акционерами Fox Corp. и News Corp., которая владеет Dow Jones, издателем The Wall Street Journal.

News Corp. также является владельцем New York Post, Times of London и The Sun в Великобритании и десятков газет в Австралии.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 408
Другие новости