Компании

все компании

Petrobras планирует сохранить на удаленной работе около 50% персонала

1 серпня 2020 року, 11:12
Бразильская Petrobras в будущем планирует сохранить на режиме удаленной работы около половины персонала.

"Работа (в период пандемии - ИФ) на дому была успешной, и даже способствовала повышению производительности труда. В будущем мы планируем сохранить около 50% персонала, работающего в компании, на работе из дома. Однако такое режим будет ограничен тремя днями в неделю, чтобы оставить место для более эффективного сохранения культуры, команды и наставничества молодых специалистов", - сообщил глава компании Роберто Кастелло Бранко (Roberto Castello Branco) в обращении к акционерам.

Он добавил, что оперативный персонал будет постепенно возвращаться к своим обычным рабочим сменам, за исключением лиц старше 60 лет и/или с сопутствующими заболеваниями.

Также CEO уточнил, что более 10 тыс. сотрудников записались на программу добровольного увольнения (PDV), это около 22% рабочих компании, и будут покидать Petrobras в основном в этом и в 2021 году. Это позволит сэкономить почти $800 млн в год.

Кроме того, по оценкам компании, рационализация исполнительной структуры сократит расходы более чем на $200 млн.

На долю государственной Petrobras приходится 95% от общей добычи нефти и газа в Бразилии. Во втором квартале компания добывала 2,25 млн баррелей нефти в сутки.





Просмотров: 516
Другие новости