Компании

все компании

МХП открыл в Николаеве третий магазин нового формата "Мясомаркет"

31 липня 2020 року, 19:42
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) открыл в Николаеве третий магазин нового формата "Мясомаркет", сообщил основатель холдинга Юрий Косюк.

"Один из первых шагов на пути к трансформации - открытие новых розничных торговых точек. Сегодня вместе с нашими партнерами, Жанной и Игорем Димокуровыми, открыли уже третий такой магазин. На этот раз - в Николаеве. В его ассортименте будет 180 торговых позиций только мяса", - написал он в соцсети Facebook в пятницу.

По словам Косюка, "Мясомаркеты" - не единственное направление, которое развивает агрохолдинг: в Киеве недавно открыты еще два формата заведений, которые сочетают в себе ритейл и хореку - это гастростудия "Секреты Шефа" и сэндвичевая "ХО Перекусить?".

Как сообщалось, МХП планирует открыть по Украине около 50 торговых точек "Мясомаркет" к концу 2020 года. Новый формат его бизнеса развивается по системе франчайзинга. "Мясомаркеты" будут открывать как с действующими, так и новыми инвесторами.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2019 году выросла в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом - до $215 млн, выручка увеличилась на 32% - до $2,06 млрд.

По итогам первого квартала 2020 года МХП получил $174 млн чистого убытка против $33 млн чистой прибыли за аналогичный период 2019 года.





Просмотров: 669
Другие новости