Компании

все компании

ФГИ Украины утвердил протокол о результатах аукциона по приватизации гостиницы "Днепр"

31 липня 2020 року, 17:07
Фонд госимущества (ФГИ) Украины утвердил протокол о результатах электронного аукциона по приватизации столичной гостиницы "Днепр".

Как сообщила площадка системы "ProZorro.Продажи" Национальная Электронная Биржа в Facebook, утверждение результатов означает прохождение победителем торгов ООО "Смарленд" полной проверки и соответствие его требованиям к покупателю, предусмотренным украинским законодательством.

Как сообщалось, 15 июля ФГИ в ходе онлайн-аукциона продал киевскую гостиницу "Днепр" ООО "Смартленд" за 1,1 млрд грн.

Как рассказал в кулуарах аукциона глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко, после завершения аукциона победитель обязан пройти проверку на "добродетельность" средств (в приватизации не могут принимать участия средства похождением из страны-агрессора), после чего подписывается договор. Инвестор имеет 30 дней, чтобы перечислить деньги, в противном случае включается пеня, а после двух месяцев результаты отменяются.

Согласно данным Единого госреестра, ООО "Смартленд" зарегистрировано в 2013 году, занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного и арендуемого имущества.

По состоянию на 31 июля 2020 года, собственником компании и ее бенефициаром указан Максим Терещук (100%), который также числится ее директором. При этом на момент проведения аукциона соучредителями компании являлись ООО "Айс Таун" (82,29%) и Максим Терещук (17,71%). Конечным бенефициаром был указан Алексей Игунин через ООО "Айс Таун".

Со ссылкой на сооснователя украинской мультигейминговой киберспортивной организации Natus Vincere Александра Кохановского сообщалось, что группа инвесторов планирует вложить $20 млн в реставрацию гостиницы и в течение полутора-двух лет создать на ее базе первый в мире отель, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов.

Гостиница площадью более 12 тыс. кв. м расположена в центре столицы, состоит из 12 наземных, одного технического этажа и подвала. Перед зданием расположен паркинг на 56 мест.

Номерной фонд гостиницы насчитывает 186 номеров на 288 мест. Инфраструктура включает рестораны и бары, SPA-центр и несколько конференц-залов.





Просмотров: 513
Другие новости