Компании

все компании

Renaisco планирует приобрести "Эвери" у группы компаний Orexim

30 липня 2020 року, 15:00
Renaisco B.V., "дочка" швейцарского сырьевого трейдера Glencore International, планирует приобрести ООО "Эвери" (Николаев) у группы компаний Orexim.

Согласно проекту повестки дня заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на 30 июля, ведомство может предоставить разрешение компании RENAISCO B.V. (Роттердам, Нидерланды) на приобретение доли в уставном капитале ООО "Эвери", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Морской перевалочный терминал "Эвери" компании Orexim, согласно информации на его сайте, предоставляет различные услуги по приему, хранению и перевалки растительных масел с автомобильного и железнодорожного транспорта на водный транспорт.

По данным компании, "Эвери" занимает лидирующие позиции на внутреннем рынке Украины по перевалке растительного масла.

ООО "Эвери" в 2018 году получила 15,49 млн грн чистого убытка против 151 тыс. чистой прибыли в 2017 году, выручка в 2018 году выросла на 18,6% - до 638,42 млн грн.

По данным Единого госреестра физлиц и юрлиц предпринимателей, конечным бенефициаром компании является Юрий Будник и Диана Малиновская - соучредители группы компаний Orexim.

Glencore International AG – швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов.

Представляя добывающие предприятия и компании всего мира, Glencore поставляет сельскохозяйственную продукцию, металлы, минералы, сырую нефть, продукты нефтепереработки, уголь.





Просмотров: 1124
Другие новости