Компании

все компании

ММК завершил комплексные горячие испытания аспирационных систем доменной печи №3

30 липня 2020 року, 18:33
Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", завершил в полном объеме комплексные горячие испытания новых и реконструированных аспирационных систем доменной печи (ДП) №3, инвестиции в экологический проект составили более $31 млн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, все процессы отлажены, оборудование работает на проектных мощностях.

Уточняется, что проектирование, строительство нового и реконструкция имеющегося очистного оборудования ДП-3 продолжалась 19 месяцев. Пуск аспирационных установок литейного двора и подбункерных помещений в тестовом режиме был проведен совместно с запуском ДП№3 после капремонта в феврале.

Результативность примененной технологии подтверждается ежедневно. Новые аспирационные установки обеспечивают остаточную запыленность, которая в два с половиной раза ниже украинских норм, а уловленная пыль ежедневно отправляется на переработку в качестве вторсырья.

"Все крупные изменения происходят не вдруг и резко, а постепенно. Пошагово. "Метинвест" выполняет взятые на себя обязательства и продолжает реализацию программы экологической модернизации производственных мощностей мариупольских меткомбинатов проект за проектом", - отметил генеральный директор ММК им. Ильича Тарас Шевченко, которого цитирует пресс-служба.

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 451
Другие новости