Компании

все компании

Фармкомпания AstraZeneca Plc отчиталась о росте чистой прибыли

30 липня 2020 року, 19:41
Фармацевтическая компания AstraZeneca Plc отчиталась о росте чистой прибыли во втором квартале и сообщила, что испытания вакцины от коронавируса, которую она разрабатывает совместно с исследователями Оксфордского университета, находятся на финальных этапах.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $756 млн по сравнению с $130 млн за аналогичный период годом ранее.

Базовая прибыль в расчете на акцию - показатель, за которым внимательно следят эксперты, - выросла на 32%, до $0,96. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали $0,88.

Выручка увеличилась на 8%, до $6,28 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал показатель на уровне $6,22 млрд.

AstraZeneca подтвердила прогноз на 2020 год, согласно которому темпы роста ее выручки по итогам года могут выражаться в диапазоне "от высокого однозначного числа до низкого двузначного числа в процентном выражении".

Повышение чистой прибыли в расчете на акцию в этом году, как ожидается, будет выражаться "средним или высоким двузначным числом".

Акции AstraZeneca прибавляют в цене 0,5% на торгах в Лондоне в четверг. С начала года капитализация компании увеличилась на 13,8%.

AstraZeneca - шведско-британская биофармацевтическая компания, занимается разработкой и коммерциализацией лекарств для желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой неврологии, а также онкологических и инфекционных заболеваний. Компания работает более чем в 100 странах. Ее производственная база насчитывает 30 заводов в мире.





Просмотров: 409
Другие новости