Компании

все компании

"Фарлот Лоджистикс" заявляет о неправомерной продаже комплекса "СЕТАМ"

30 липня 2020 року, 14:20
Логистический оператор ООО "Фарлот Лоджистикс", обслуживающий фармацевтический складской комплекс "Фалби" в Киевской области, заявляет о неправомерной продаже комплекса госпредприятием "СЕТАМ" в интересах "Укрэксимбанка" и инвестиционной компании Dragon Capital.

Как сообщается на официальном сайте Farlot Logistics, электронные торги по продаже госпредприятием "СЕТАМ" арестованной недвижимости были проведены с нарушением порядка реализации арестованного имущества. При этом инфраструктурное оборудование комплекса, которое не находилось в залоге банка, находится на балансе ООО "Фарлот Лоджистикс".

Кроме того, по данным компании, аукцион был организован за один рабочий день, а участниками были лишь АО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и ООО "ДК БЦ2", конечным бенефициаром которой выступает гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.

Согласно заявлению Farlot Logistics, команда юристов компании намерена обжаловать результаты аукциона. Также компания подала заявления в полицию о препятствовании ведения хозяйственной деятельности со стороны ООО "ДК БЦ2" и недопуске сотрудников на рабочие места.

"ООО "Фарлот Лоджистикс" как и ранее управляет комплексом на основании договора аренды, действительного до 2023 года и осуществляет операционное управление и техническое обеспечение арендованного имущества", - говорится в заявлении компании от имени директора Тараса Рыхлинского.

Антимонопольный комитет Украины в четверг рассматривает вопрос приобретения ООО "ДК БЦ2" единого имущественного комплекса вместе с земельным участком по адресу размещения склада "Фалби", следует из повестки дня ведомства.

На момент публикации, агентство "Интерфакс-Украина" ожидает комментария Dragon Capital.

Как сообщалось, ООО "ДК БЦ2" купило фармацевтический складской комплекс с оборудованием "Фалби" площадью 13,8 тыс. кв. м в с.Святопетровское в Киевской области за 145,5 млн грн на аукционе госпредприятия "СЕТАМ" в интересах Укрэксимбанка как кредитора.

Согласно протоколу аукциона в системе OpenMarket, торги по продаже оборудования SSI SCHAFER Peem GmbH складского комплекса "Фалби", назначенные на 4 июня, не состоялись из-за "отказа от уплаты необходимой денежной суммы".

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником ООО "ДК БЦ2" является кипрская Dragon Capital Investments Limited (100%), а конечным бенефициаром – Томаш Фиала.

ООО "Фарлот Лоджистикс" – логистический оператор, обеспечивающий 3PL услуги для фармацевтических компаний. Входит в группу компаний Farlot.

По данным Единого госреестра, владельцем ООО "Фарлот Лоджистикс" является "Фарлот Трейдинг Лтд" (99%) и ПИИ ООО "Фалби" (0,1%).

Зарегистрированный капитал компании составляет 1 млн грн.





Просмотров: 557
Другие новости