Компании

все компании

Второй завод по производству автоэлектроники "Костал Украина" начнет работу в пос.Дударков

29 липня 2020 року, 12:36
Второй завод по производству автомобильной электроники ООО "Костал Украина", дочерней компании немецкой Leopold Kostal GmbH&Co, как ожидается, в апреле 2021 года начнет работу в пос.Дударков (Бориспольский р-н Киевской обл.), сообщила пресс-служба Киевской облгосадминистрации (КОГА).

"С "Костал" мы плодотворно взаимодействуем уже не первый год. Приветствуем их решение инвестировать в развитие собственного производства на Киевщине почти EUR40 млн и создать 900 новых рабочих мест", - цитирует пресс-служба председателя Киевской облгосадминистрации Василия Володина на церемонии начала строительства будущего завода, состоявшейся в конце прошлой недели.

Как сообщалось, "Костал Украина" уже имеет производство автокомпонентов в Переяславе (Киевская обл.), созданное в 2006 году, где в настоящее время работает около 1 тыс. человек. Завод создан в отремонтированном корпусе, арендованном у завода "Киевприбор" с заменой инженерных сетей и технологического оборудования. Производит автоэлектронику и компоненты для Ford, Skoda, Volkswagen, Audi, Porsche и Lamborghini.

В церемонии закладки капсулы нового завода в Бориспольском районе участвовали спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, генеральный директор ООО "Костал Украина" Радослав Шкуп, представители посольства Германии в Украине и Бориспольской райадминистрации.

"Киевщина имеет ряд преимуществ, в том числе и логистика, и близость к столице, и, самое главное, кадровый потенциал. В области много учебных заведений, готовящих высококвалифицированных специалистов, которые могут качественно работать на таких заводах", - отметил глава Киевской ОГА.

Как отметил в ходе церемонии Разумков, EUR39 млн евро и 900 новых рабочих мест - это очень серьезный шаг, особенно в условиях кризиса и борьбы с пандемией.

"Надеюсь, что это будут партнерские отношения, которые, с одной стороны, помогут Киевской области, а с другой - инвестор будет видеть поддержку от КОГА. Парламент же всегда готов помогать "белому", "чистому" бизнесу - как украинскому, так и иностранному - который будет помогать развиваться Украине", – цитирует "Костал Украина" главу ВР на своей странице в Facebook.

ООО "Костал Украина" является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком в Переяславе.

Выручка компании в 2018 году превысила 1 млрд грн, чистая прибыль составила 242,8 млн грн.

Группа KOSTAL состоит из 31 компании в 17 странах мира. Основными видами деятельности является разработка и производство технологически передовых электронных и электро-механических изделий для автомобильной промышленности.





Просмотров: 1579
Другие новости