Компании

все компании

"Текстиль-Контакт" призывает возобновить закупки "пакетов малыша" через офис ООН

28 липня 2020 року, 17:09
Торгово-производственная группа "Текстиль-Контакт" призывает Кабинет министров Украины возобновить закупки "пакетов малыша" через офис ООН по управлению проектами (ЮНОПС), сообщил в Facebook собственник группы Александр Соколовский.

По его словам, закупки в 2020 году были сорваны.

"До 2020 года ответственность за закупку и организацию поставок была возложена на ЮНОПС. И все было четко и без сбоев. Но с конца прошлого года начался процесс передачи организации закупки на учреждение" Профессиональные закупки". И в апреле 2020 года на ProZorro был объявлен тендер на второе полугодие. На тендер заявилось 13 участников, прошел первый этап, организаторы выбрали четырех финалистов. Но, к сожалению, начался традиционный для украинских госзакупок" тендерный троллинг", когда на тендер заходят компании-пустышки, да еще и с четко просматриваемыми признаками сговора", - написал Соколовский.

"В итоге после закрытого заседания АМКУ, на которое не смогли попасть не только юристы от участников, но и даже представитель организатора тендера, закупка была отменена", - добавил он.

По словам Соколовского, подписание договоров и поставки станут возможными только зимой. "А новая процедура - это опять месяцы на формальные процедуры, затем неизбежные обжалование проигравших в АМКУ и только потом, к зиме можно рассчитывать на подписание контрактов, при этом поставка беби-боксов начнется не сразу, через месяц-другой, так как никто в состоянии неопределенности не будет держать сырье на складах", - написал он.

Соколовский подчеркнул, что ЮНОПС "может восстановить поставки уже в сентябре".





Просмотров: 471
Другие новости