Компании

все компании

ING Groep NV будет вынуждена списать гудвилл в размере 300 млн евро

28 липня 2020 року, 13:15
Крупнейшая финансовая группа Нидерландов ING Groep NV сообщила, что в результате кризиса, вызванного пандемией коронавируса, будет вынуждена списать гудвилл в размере 300 млн евро.

Списание, которое будет отражено в отчетности ING за второй квартал 2020 года, относится к ряду приобретений, сделанных в прошлом, говорится в пресс-релизе финкомпании.

Списание вызвано "негативными изменениями макроэкономических прогнозов для определенных подразделений бизнеса в контексте пандемии COVID-19", отмечают в финкомпании. Оно будет отражено в составе операционных расходов во втором квартале и не повлияет на показатели достаточности капитала ING.

Финансовые институты по всему миру столкнулись с серьезными проблемами в условиях беспрецедентного кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в том числе с ростом объема "плохих" кредитов и необходимостью списания активов в связи с переоценкой их стоимости.

Как и другие европейские банки, ING сообщил о резком увеличении объема отчислений в резервы на возможные потери по ссудам в первом квартале текущего года.

ING обнародует финансовый отчет за второй квартал 6 августа.

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, отмечается, что резкое увеличение стоимости рисков в результате пандемии коронавируса повлияло на чистую прибыль ING в минувшем квартале.

Акции ING теряют в цене 0,1% на торгах во вторник. С начала этого года их стоимость упала на 41%.





Просмотров: 421
Другие новости