Компании

все компании

"Экополис ХТЗ" заключил меморандум о сотрудничестве с Tus-Holdings

28 липня 2020 року, 16:56
Многоотраслевой бизнес-парк "Экополис ХТЗ" (Ecopolis HTZ), создаваемый группой DCH бизнесмена Александра Ярославского, заключил меморандум о сотрудничестве с крупной китайской инвестиционно-промышленной компанией Tus-Holdings, сообщает пресс-служба DCH.

"Это сотрудничество позволит бизнес-парку "Экополис ХТЗ" стать органичной частью глобального инновационно-индустриального процесса, а Харьков получит возможность стать одним из заметных на карте мира интеллектуальных, технологических и научных хабов", - цитирует пресс-служба директора управляющей компании "Экополиса ХТЗ" Виталия Баранникова.

Документ от имени DCH подписала управляющая компания бизнес-парка, от Tus-Holdings - представитель ее подразделения Tus Sunergy Company Limited, специализирующегося на развитии индустриальных и технопарков.

По условиям меморандума, "Экополис ХТЗ" и Tus Sunergy Company станут партнерами в сфере разработок и привлечении китайских и международных резидентов в "Экополис ХТЗ", а также в отрасли инжиниринга, снабжения и строительства.

Согласно пресс-релизу, на территории харьковского бизнес-парка создаст официальное представительство университет Цинхуа.

В пресс-службе напоминают, что дочернее предприятие Tus-Holdings - это уже второй бизнес-резидент парка "Экополис ХТЗ", представляющий сферу высокотехнологичных разработок, инноваций и инвестиций. Как сообщалось, в мае текущего года подписан меморандум с крупным китайским производителем телекоммуникационного оборудования ZTE Сorporation.

По информации в пресс-релизе, холдинг Tus-Holdings Co., Ltd. владеет акциями около 800 зарегистрированных на бирже компаний с совокупными активами под управлением почти 200 млрд юаней в сфере разработок и производства экологического оборудования, бизнеса по удалению твердых отходов, управлению научно-технологическими и индустриальными парками, бизнеса в сфере образования, инвестирования в венчурные проекты и акселерации стартапов.

Научно-технический парк Цинхуа TusPark — флагманский объект общей площадью 770 тыс. квадратных метров, где располагаются более 1500 компаний.

Сеть Tus-Holdings охватывает более 80 городов и регионов в Китае и за рубежом (США, Великобритании, Италии, Австралии, Швейцарии, Нидерландах, Швеции, Южной Корее, Таиланде, Египте, Бразилии).

"Экополис ХТЗ" - долгосрочный инвестиционный проект группы DCH на основе площадей Харьковского тракторного завода (ХТЗ), который станет якорным резидентом. Плановый объем инвестиций - $1 млрд до 2033 г, планируется создание не менее 10 тыс. рабочих мест. В составе бизнес-парка будут работать индустриальный парк, технопарк (IT- и R&D-кластеры), логистический комплекс с распределительным центром e-commerce, агротехнологический и торговый кластеры, медицинский и образовательный центры. Инвестпортфель группы DCH включает активы в таких отраслях как строительство и девелопмент ("Экополис ХТЗ", сеть ТРЦ "Караван Megastorе" в Киеве, Харькове и Днепре, отель Kharkiv Palace, ЖК "Воздвиженка), финансы (страховая компания "ИНГО"), промышленность (ХТЗ, рудник "Сухая Балка", Днепровский метзавод), транспорт (международный аэропорт "Харьков"), спорт (регбийный клуб "Олимп").





Просмотров: 1023
Другие новости