Компании

все компании

"Укрзализныця" завершила реструктуризацию долга на сумму около $200 млн перед Сбербанком

27 липня 2020 року, 18:50
АО "Укрзализныця" (УЗ) сообщает о завершении сделки по реструктуризации долга на сумму около $200 млн перед Сбербанком (Киев), подлежащей погашению до конца июля 2020 года.

Как сообщила пресс-служба УЗ в понедельник, подписание соответствующих соглашений состоялось на прошлой неделе со вступлением в силу условий реструктуризации после принятия соответствующего решения Национальным банком Украины.

"Учитывая негативное влияние пандемии на финансовые рынки, "Укрзализныця" провела реструктуризацию указанного долга на срок до трех лет с возможностью досрочного погашения. Компания планирует дальнейшее рефинансирование долга с международного рынка капиталов или от одного из украинских банков", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" ожидает, что реализованная сделка будет иметь положительный эффект на состояние ликвидности компании и позволит обеспечить необходимый уровень финансирования текущих расходов.

Как отмечает компания, реструктуризация стала возможной благодаря слаженной конструктивной позиции кредитора и УЗ, а также благодаря поддержке Нацбанка и Министерства финансов Украины.





Просмотров: 402
Другие новости