Компании

все компании

Два фрегата с гипервузковым оружием заложены в Петербурге

27 липня 2020 року, 13:22
Закладка двух фрегатов для российского ВМФ состоялась на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге, они получат гиперзвуковое оружие, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Два новых фрегата "Адмирал Спиридонов" и "Адмирал Юмашев" - это уже седьмой и восьмой корабль, которые строятся для российского Военно-морского флота. Эти корабли обеспечиваются увеличенным боезапасом противолодочного, ракетного, в том числе гиперзвукового оружия", - сказал Мантуров, находящийся на предприятии, в ходе церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ в режиме видеоконференции с участием президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что на "Северной верфи" будут заложены два стелс-фрегата проекта 22350, они являются кораблями дальней океанской зоны, рассчитанными для ведения боевых действий против надводных кораблей и подлодок. Фрегаты вооружены 130‑мм артиллерийской установкой А‑192, зенитным ракетным комплексом "Редут", пусковыми установками для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр‑НК". В качестве противолодочного оружия применен комплекс "Пакет‑НК". Несут на борту противолодочный вертолет Ка‑27.





Просмотров: 356
Другие новости