Компании

все компании

СБУ выявили хищение на сумму почти 37 млн грн выделенных на реконструкцию аэропорта "Борисполь"

26 липня 2020 року, 11:32
Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали масштабное хищение государственных средств на сумму почти 37 млн грн, выделенных на реконструкцию международного аэропорта "Борисполь", сообщил пресс-центр СБУ в четверг.

"Оперативники спецслужбы установили, что менеджмент коммерческой структуры в 2017 году стал победителем тендера на строительство многоуровневого паркинга в аэропорту. Бизнесмены подозреваются в фальсификации документов об объемах выполненных работ и использовании субъектов хозяйствования с признаками фиктивности, что позволило перевести в наличные и присвоить почти 37 млн грн", - сказано в сообщении.

Так, в рамках начатого уголовного производства сотрудники ведомства проводят обыски в офисах и по месту жительства фигурантов дела. В квартире одного из фигурантов правоохранители изъяли около $60 тыс. и более 1,5 млн грн, законность происхождения которых не подтверждена.

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, начатом по ч.2 ст.212 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.





Просмотров: 1048
Другие новости