Компании

все компании

Россия с 1 августа открывает для своих граждан турецкие курорты

26 липня 2020 року, 15:03
С 1 августа Россия откроет международные рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. 

Комментируя возобновление международного авиасообщения в эфире телеканала "Россия‑24" (ВГТРК), она сообщила, что пока будет разрешено летать только в три страны. По ее словам, это было сделано, чтобы не спровоцировать появление новых завозных случаев на территории РФ. 

"С 1 августа 2020 года РФ на взаимной основе возобновляет авиационное сообщение с Великобританией. Это столица Великобритании — Лондон", — сказала Голикова. Она отметила, что Великобритания не закрывала границы. При этом все прилетающие в эту страну должны пройти 14‑дневный карантин.  

"По Турции принято сразу два решения. С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в такие города Турции, как Анкара и Стамбул. Начиная с 10 августа, это курортные города: Анталия, Бодрум и Даламан", — сообщила вице-премьер.  

По ее словам, также будет возобновлено авиасообщение с Танзанией, а именно Занзибаром. Голикова рассказала, что улететь в эти страны можно из трех городов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Она также подчеркнула, что иностранцы, прибывающие в Россию, должны за 72 часа до приезда сдать тест на коронавирус и получить отрицательный результат. Россияне, возвращающиеся на родину, также должны сдать тест в течение 72 часов, но могут сделать это и в России. В
с
очередь, глава Минтранса Евгений Дитрих сообщил, что авиавласти РФ ведут переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами. "Отмечу, что работа по расширению географии открываемых международных направлений продолжается. 
С
у нас в работе порядка 30 стран, с которыми авиавласти ведут переговоры", — сказал Дитрих в эфире телеканала "Россия 24". Он добавил, что сегодня Росавиация уведомит авиакомпании о возобновлении с 1 августа полетов в Великобританию, Турцию и Танзанию, чтобы те в ближайшее время приступили к продаже билетов.




Просмотров: 395
Другие новости