Компании

все компании

"Мироновский хлебопродукт" открыл второй магазин нового формата "Мясомаркет"

26 липня 2020 року, 16:12
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) в Сумах открыл второй магазин нового формата "Мясомаркет", говорится в сообщении компании в соцсети Facebook в пятницу.

"Волна запуска торговой сети нового формата "Мясомаркет" продолжается! Сегодня вместе с СЕО компании Юрием Косюком мы посетили город Сумы, чтобы поздравить нашего давнего партнера (уже 17 лет!), предпринимателя Максима Сидоренко с открытием магазина "Мясомаркет", - отметили в МХП.

Кроме того, компания запустила в Киеве на ул. Генерала Алмазова, 2 первую сэндвичную "ХО Перекусити?".

Как сообщалось, МХП планирует открытие около 50 торговых точек "Мясомаркета" по Украине до конца 2020 года. Новый формат бизнеса компания развивает по системе франчайзинга. "Мясомаркеты" будут открывать как с действующими, так и новыми инвесторами.

Как сообщалось, МХП принял стратегическое решение и начал процессы трансформации с сырьевой компании в "кулинарную". По словам собственника компании Юрия Косюка, этот переход позволит стать более ориентированным на потребителя продукции. Стратегия будет реализована масштабно в течение нескольких следующих лет.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2019 году выросла в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом - до $215 млн, выручка увеличилась на 32% - до $2,06 млрд.

По итогам первого квартала 2020 года МХП получил $174 млн чистого убытка против $33 млн чистой прибыли за аналогичный период 2019 года.





Просмотров: 717
Другие новости