Компании

все компании

Международные авиалинии Украины существенно сократили полетную программу в ЕС

26 липня 2020 року, 15:20
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) сокращает полетную программу в страны Европы в связи с продлением запрета на свободное пересечение границ Шенгенской зоны для третьих стран. 

"В связи с тем, что Евросоюз продлил запрет на свободное пересечение границы Шенгенской зоны еще на две недели для третьих стран, в том числе для Украины, МАУ сокращает полетную программу на соответствующий период", - сообщила авиакомпании. 

На период до 15 августа полностью отменяют рейсы по направлениям Ларнака (LCA), Берлин (TXL), Тбилиси (TBS), Прага (PRG), Вена (VIE) и Кишинев (KIV).  

До одной частоты в неделю уменьшится количество вылетов по маршрутам: Киев - Ницца (NCE) - Киев - оборотный рейс каждую субботу; Киев - Рим (FCO) - Киев - оборотный рейс каждую субботу; Киев - Милан (MXP) - Киев - оборотный рейс каждое воскресенье; Киев - Неаполь (NAP) - Киев - оборотный рейс каждую субботу; Киев - Мюнхен (MUC) - Киев - оборотный рейс по понедельникам; Киев - Мадрид (MAD) - Киев - оборотный рейс по пятницам; Киев - Барселона (BCN) - Киев - оборотный рейс каждую субботу. Внутренние рейсы будут осуществляться из Киева в Одессу,Херсон и Львов. В Херсон можно будет добраться по средам, пятницам и воскресеньям, а вернуться в Киев - в понедельник, четверг и субботу. 

Добраться из Киева в Одессу можно будет каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Рейсы Киев - Львов - Киев будет выполняться, начиная с 21 августа по расписанию Киев - Львов в пятницу и Львов - Киев в воскресенье. Кроме того, в августе МАУ планирует запустить новое направление Киев - Неаполь.




Просмотров: 441
Другие новости