Компании

все компании

Kimberly-Clark Corp. увеличил прибыль из-за спроса на выпускаемую бумажно-гигиеническую продукцию

25 липня 2020 року, 17:08
Американский производитель потребительских товаров Kimberly-Clark Corp. увеличил прибыль во втором квартале 2020 года, что отчасти обусловлено мерами по экономии расходов и возросшим спросом на выпускаемую компанией бумажно-гигиеническую продукцию в условиях пандемии COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе Kimberly-Clark, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $681 млн, или $1,99 в расчете на акцию, по сравнению с $485 млн, или $1,4 на акцию, на акцию, полученными за тот же период прошлого года.

Прибыль без учета разовых факторов достигла рекордных $2,2 на акцию против $1,67 на акцию годом ранее.

Квартальная выручка также немного выросла - до $4,61 млрд с $4,59 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Kimberly-Clark в минувшем квартале на уровне $1,8 на акцию при выручке в $4,46 млрд.

Продажи бумажно-гигиенической продукции увеличились на 12% в годовом выражении, до $1,6 млрд, в том числе в Северной Америке зафиксирован рост на 22%. Этому способствовало повышение потребительского спроса и закупки впрок на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, отмечается в сообщении.

Kimberly-Clark объявила о планах возобновить программу обратного выкупа акций, которая была приостановлена в апреле из-за пандемии COVID-19. Совокупный объем выкупленных бумаг по итогам года, как ожидается, составит $700-900 млн.

Кроме того, компания дала прогноз финансовых показателей на 2020 год. В апреле она отказалась от сделанных ранее прогнозов из-за пандемии коронавируса.

Скорректированная прибыль, как ожидается, будет находиться в диапазоне от $7,4 до $7,6 на акцию, а выручка вырастет на 1-2%. Консенсус-прогноз FactSet предполагает прибыль на уровне $7,55 и рост выручки на 0,9%, до $18,61 млрд.

Котировки акций Kimberly-Clark поднимаются на 2,5% в ходе торгов в четверг. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 7,5%, до $49,1 млрд.

Kimberly-Clark - международная корпорация, основанная более 140 лет назад, производит продукцию для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены. В подразделениях компании в 37 странах работают порядка 43 тыс. сотрудников. Наиболее известными торговыми марками являются Huggies, Kleenex, Kotex и Pull-Ups, которые позволяют ей удерживать ведущие позиции в секторе бумажно-гигиенической продукции на рынках 80 стран.





Просмотров: 531
Другие новости