Компании

все компании

Около 30% представителей МСБ в Украине в период пандемии перешли на работу в электронной коммерции

24 липня 2020 року, 15:13
Около 30% представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине в период пандемии перешли на работу в электронной коммерции, сообщил директор департамента транзакционного бизнеса ТАСкомбанка Евгений Закалата.

"Если говорить по Украине, то достаточно много предприятий наращиваются онлайн. Мы видим рост по перевозчикам, не только в условиях пандемии, а в принципе перевозчики растут на 20-40% ежегодно. Порядка 30% всех МСБ перешли в онлайн, а каждый второй бизнес с учетом онлайна ожидает увеличения объемов продаж", – сказал он в ходе международной конференции "Online Banking – время инноваций".

Закалата привел данные платформы Shop Express, которая является партнером банка и специализируется на разработке сайтов для интернет-магазинов. Согласно им, 92% из 1,271 тыс. новых онлайн-магазинов, разработанных платформой с марта по май 2020 года, до пандемии не занимались интернет-продажами.

"Это не говорит о том, что все эти клиенты на сегодняшний день принимают оплату в онлайне, но, по крайней мере, они начали продавать в онлайне, и это первый шаг, чтобы транзакции по данным клиентам перешли в онлайн", – добавил он.

По данным Национального банка Украины (НБУ), на 1 января 2020 года основным владельцем ТАСкомбанка является Сергей Тигипко (99,93066% акций).

Согласно данным НБУ на 1 июня 2020 года, ТАСкомбанк по размеру общих активов занимал 18-е место (20,675 млрд грн) среди 75 действующих в стране банков.


По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 398
Другие новости