Компании

все компании

Petrobras снизила добычу нефти и ШФЛУ на 3%

23 липня 2020 року, 13:41
Бразильская Petrobras во втором квартале снизила добычу нефти и ШФЛУ по сравнению с первым кварталом на 3% - до 2,245 млн б/с, сообщила компания.

По сравнению со вторым кварталом 2019 года добыча нефти и ШФЛУ выросла на 9%.

Несмотря на резкое падение спроса в конце марта и в апреле, средняя добыча нефти, ШФЛУ и природного газа Petrobras во втором квартале 2020 года составила 2,802 млн баррелей, что на 6,4% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, и всего на 3,7% ниже первого квартала 2020 года.

"Снижение показателя по сравнению с первым кварталом связано, главным образом, с пандемией COVID-19, которая привела к консервации платформ, которые работают на мелководье, неустойчивым низким ценам на нефть, временному прекращению производства на некоторых участках, падению спроса. Несмотря на возникшие трудности, нам удалось сохранить добычу нефти в Бразилии на запланированном уровне", - поясняет компания.

"В апреле комплексные логистические и маркетинговые инициативы позволили увеличить экспорт, компенсировав сокращение внутреннего спроса на топливо. Мы достигли рекорда по экспорту нефти в 1 млн б/с", - говорится в сообщении.

Из-за ограниченного количества работающего персонала компания отсрочила ввод новых скважин и новых блоков, прекратила техническое обслуживание, которое возобновится в сентябре этого года.

"Поэтому мы сохраняем наш производственный план на 2020 год на уровне 2,7 млн б/с с колебанием на 2,5% вверх или вниз. Еще одним важным достижением стал запуск платформы P-70 в разгар пандемии, когда 25 июня была добыта первая нефть с месторождения Атапу (Atapu). P-70 будет способствовать увеличению производства подсолевой нефти, доля которой выросла с 63% в первом квартале до 66% во втором квартале, и эта нефть становится все более актуальной для Petrobras и Бразилии", - отмечает компания.





Просмотров: 476
Другие новости