Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" сократил выпуск проката на 4,3%

23 липня 2020 року, 18:38
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) по итогам января-июня текущего года сократил выпуск проката, по уточненным данным, на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,2 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, выплавка стали за этот период снизилась на 7,7% - до 2,4 млн тонн, чугуна - на 3,8%, до 2,5 млн тонн.

Как отмечает генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо, цитируемый пресс-службой, несмотря на значительное осложнение работы карантинными ограничениями в первом полугодии, предприятие сохранило объемы производства на приемлемом уровне.

"В целом выпуск основных видов продукции был на уровне 90-95% от плановых показателей. В начале второго квартала уровень производства упал до 80%, однако позднее нам удалось выйти на 90% и выше. При этом первого полугодия мы выполнили ремонт доменной печи №9, одной агломашины аглоцеха №2 (в том числе в рамках реконструкции установки очистки газа). Кроме того, завершили ремонт печи прокатного стана 150-1 и котла №4 ТЭЦ №2", - констатировал топ-менеджер.

По его словам, в текущем году в связи с введением карантина в стране пришлось изменить схему плановых ремонтов и этапы программы модернизации на предприятии.

"Но мы четко и своевременно определили стратегию на ближайшие месяцы, оптимизировав производственные процессы и работу персонала. Мы намерены поэтапно внедрять стратегию устойчивого развития предприятия, рассчитанную на пять лет. Все инициативы по реализации экологических проектов также будут выполнены – это приоритетная задача", - заверил руководитель комбината.

Как сообщалось "ArcelorMittal Кривой Рог" по итогам 2019 года увеличил выпуск общего проката на 11,2% по сравнению с предыдущим годом - до 4,665 млн тонн, стали - на 11,8%, до 5,327 млн тонн, чугуна - на 14,9%, до 5,310 млн тонн, производство агломерата увеличилось на 14,3% - до 9,831 млн тонн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 353
Другие новости