Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США умеренно опускаются

22 липня 2020 року, 16:43
Фьючерсы на фондовые индексы США умеренно опускаются в среду на фоне сохраняющейся напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином.

Власти США в среду распорядились закрыть консульство Китая в Хьюстоне (штат Техас). Пекин пригрозил ответить на эти действия американской стороны.

"Напряженность между США и Китаем в последнее время росла в связи с Гонконгом, и это может быть новый главой похолодания отношений между двумя странами", - отмечает рыночный аналитик CMC Markets UK Дэвид Мэдден, которого цитирует MarketWatch.

Помимо этого, растут опасения, что Конгресс США не успеет принять новый пакет мер поддержки экономики до конца июля, когда истекает срок выделения надбавок к пособиям по безработице. Лидер сенатского большинства республиканец Митч Макконнелл во вторник заявил, что Конгресс вряд ли примет законопроект до выхода на каникулы в августе.

Трейдеры также продолжают следить за отчетностью компаний. Microsoft Corp. (SPB: MSFT) и Tesla Inc. (SPB: TSLA) планируют опубликовать свои финансовые результаты в среду после закрытия торгов.

Накануне американские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 завершили ростом на 0,6% и 0,17% соответственно, в то время как Nasdaq Composite снизился на 0,81%.

Котировки Pfizer Inc. (SPB: PFE) подскочили на 5% на предварительных торгах в среду. Фармкомпания сообщила о заключении соглашения с правительством США на поставку 100 млн доз вакцины от коронавируса, которую Pfizer разрабатывает совместно с германской BioNTech, за $1,95 млрд.

Акции Best Buy Co. (SPB: BBY) дорожают на 4,6%. Ритейлер электроники сообщил о росте продаж с начала текущего квартала, несмотря на пандемию COVID-19, и пообещал увеличить зарплаты сотрудникам.

Бумаги Baker Hughes дешевеют на 0,7%. Нефтесервисная компания во втором квартале получила чистый убыток больше ожиданий из-за пандемии COVID-19 и падения цен на углеводороды, что привело к снижению активности в нефтегазодобывающей отрасли.

Котировки Snap Inc. (SPB: SNAP) упали на 6,6%. Владелец приложения Snapchat зафиксировал рост чистого убытка во втором квартале 2020 года на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Стоимость United Airlines Holdings (SPB: UAL) снижается на 0,6%. Материнская компания United Airlines получила чистый убыток во втором квартале, назвав этот период "самым тяжелым" за свою историю. Между тем выручка компании превзошла ожидания экспертов.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:42 мск уменьшилось на 0,22% и составило 3244,25 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились к этому времени на 0,25%, до 26656 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 потерял 0,02%, опустившись до 10849 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 383
Другие новости